Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры будут снабжать клиентов памятками о гриппе A/H1N1 - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры будут снабжать клиентов памятками о гриппе A/H1N1

© РИА Новости / Илья ПиталевТуроператоры будут снабжать клиентов памятками о гриппе A/H1N1
Туроператоры будут снабжать клиентов памятками о гриппе A/H1N1
Читать ria.ru в
В целях обеспечения безопасности здоровья российских туристов Ассоциация подготовила памятку, в которой содержится информация о новом вирусе гриппа А/H1N1, о мерах по его предотвращению, а также о необходимых действиях в тех случаях, когда турист чувствует недомогание.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Туристические операторы в РФ будут выдавать памятки о гриппе A/H1N1 клиентам, отправляющимся на отдых за границу: образец документа Ассоциация туристических операторов России (АТОР) разметила на своем сайте.

"В целях обеспечения безопасности здоровья российских туристов Ассоциация подготовила памятку, в которой содержится информация о новом вирусе гриппа А/H1N1, о мерах по его предотвращению, а также о необходимых действиях в тех случаях, когда турист чувствует недомогание", - говорится в сообщении АТОР.

Памятка подготовлена на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Планируется, что все клиенты операторов - членов АТОР будут получать этот документ при приобретении туров.

"Необходимость подготовки памятки продиктована участившимися случаями заболевания в некоторых странах, а также постоянно муссирующейся в прессе информацией от Роспотребнадзора, которая нагнетает ситуацию на рынке, не проясняя, однако каковы симптомы заболевания и как его предотвратить", - говорится в сообщении.

АТОР считает, что сейчас "ответственность за здоровье российских путешественников возлагается на туроператоров", что, по мнению Ассоциации, "просто нонсенс".

"Несмотря на то, что случаи заражения "свиным" гриппом зафиксированы во многих странах мира, в том числе и в России, вероятность заражения не столь велика, чтобы стать причиной для отмены путешествия",- говорится в пресс-релизе со ссылкой на слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

По данным Роспотребнадзора, основанным на информации региональных бюро ВОЗ, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 тысячи 841, включая 813 случаев с летальным исходом. В России, по данным на 24, лабораторно подтверждены 16 случаев гриппа, все из которых оказались завозными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала