Рейтинг@Mail.ru
Театр Ермоловой покажет в новом сезоне премьеры с Меньшиковым и Гафтом - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр Ермоловой покажет в новом сезоне премьеры с Меньшиковым и Гафтом

Читать ria.ru в
Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой откроет свой новый, 87-й по счету, сезон 1 ноября - в его репертуаре значатся как уже известные спектакли, так и премьерные, в том числе с участием Валентина Гафта и худрука театра Олега Меньшикова, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой откроет свой новый, 87-й по счету, сезон 1 ноября - в его репертуаре значатся как уже известные спектакли, так и премьерные, в том числе с участием Валентина Гафта и худрука театра Олега Меньшикова, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

В среду он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным осмотрел театр, где в настоящее время идут работы по капитальному ремонту и реконструкции.

"В спектаклях будут задействованы и старые, и новые актеры. Будут поставлены три спектакля, в которых будет участвовать Меньшиков, а Валентин Гафт из "Современника" согласился здесь играть спектакль по Чехову. Я уверен, что это будет большим событием", - сказал Капков.

Между тем, художественный руководитель театра Олег Меньшиков отметил, что никаких "революций" в театре не произойдет.

"Никаких заявлений нет у меня - ни реформаторских, ни революционных. Театр должны любить, в театр должен ходить зритель, там должны идти хорошие спектакли. Театр репертуарный и будет репертуарным", - сказал Меньшиков.

Он подчеркнул, что в ноябре текущего года театр откроется премьерным спектаклем "Самая маленькая драма", среди новых постановок в предстоящем сезоне москвичей также ждут "Язычники" по Яблонской, "Снегурочка" по Островскому, "Портрет Дориана Грея" по Уальду и переданные Театральным товариществом Олега Меньшикова спектакли "1900", "Оркестр" и "Игроки".

Помимо этого, в театре будут постановки из прежнего репертуара, в том числе "Мордасовские страсти", "Одесса 913", "Фотофиниш" и "Весенняя гроза".

9 спектаклей ушедшего сезона, которые нужно увидеть >>

В апреле текущего года новым художественным руководителем театра стал народный артист России Олег Меньшиков, игравший на его сцене в 1980-е годы. Под его руководством проводится существенное обновление репертуара, а с начала июля осуществляется капитальный ремонт и реконструкция. Предполагается, что после проведения работ Малый зал будет использоваться в качестве репетиционного, ранее действовавшая сценическая площадка в Музее будет приспособлена под фойе, а также будет создана Новая сцена.

Театральный сезон 2011-2012: кадровые перестановки и дух перемен >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала