Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва на рынке в Багдаде стали 55 человек, 116 ранены - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва на рынке в Багдаде стали 55 человек, 116 ранены

Читать ria.ru в
Число жертв взрыва в среду на одном из оживленных рынков северо-восточного квартала иракской столицы Садр-Сити составляет 55 человек, еще 116 получили ранения.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Число жертв взрыва в среду на одном из оживленных рынков северо-восточного квартала иракской столицы Садр-Сити составляет 55 человек, еще 116 получили ранения, сообщает со ссылкой на представителей МВД Ирака агентство Франс Пресс.

По данным представителя МВД, начиненный взрывчаткой мотоцикл с прицепом взорвался около 19.30 по местному времени на рынке на севере Багдада.

Взрыв произошел за шесть дней до вывода американских военных подразделений из иракских городов, отмечает агентство Рейтер.

Ситуация с безопасностью в ближневосточной стране за последние несколько месяцев резко ухудшилась. В докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по ситуации в Ираке, в частности, подчеркивается, что с начала 2009 года апрель стал самым смертоносным месяцем, когда произошло около 20 взрывов, совершенных террористами-смертниками, в результате которых погибли 355 иракцев, а также более 80 иранских паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала