Рейтинг@Mail.ru
Террористы планировали убить 5 тысяч человек в Мумбаи - власти Индии - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы планировали убить 5 тысяч человек в Мумбаи - власти Индии

© REUTERS / StringerПоследствия взрывов на одной из улиц Мумбаи
Последствия взрывов на одной из улиц Мумбаи
Читать ria.ru в
"Основываясь на данных следствия, мы считаем, что они (террористы) хотели убить 5 тысяч человек", - сказал на пресс конференции заместитель главного министра штата Махараштра Р.Р. Патил.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Террористы, совершившие кровавые нападения в Мумбаи, хотели убить 5 тысяч человек, передает телеканал Си-эн-эн со ссылкой на заявление местных властей.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале. По официальным данным, десять террористов, часть которых приплыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах "Тадж-Махал" и "Оберой", а также в еврейском центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

"Основываясь на данных следствия, мы считаем, что они (террористы) хотели убить 5 тысяч человек", - сказал на пресс конференции заместитель главного министра штата Махараштра Р.Р. Патил (R.R. Patil). По его словам, правоохранительные органы на месте терактов обнаружили боеприпасы террористов - ручные гранаты, пули и взрывные устройства.

На этой же пресс-конференции главный министр штата Махараштра Виласрао Дешмук подтвердил информацию, что захваченный террорист - выходец из Пакистана. "Да, плененный террорист пакистанец", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов. По его словам, что касается личностей остальных террористов, то пока идет расследование и его детали будут обнародованы в скором времени.

По информации телеканала Скай Ньюз, во время дачи показаний арестованный террорист, чье имя Мухаммед Аджмал Касам (Mohammad Ajmal Qasam), заявил, что его группировка хотела устроить "Индийское 11 сентября".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала