Рейтинг@Mail.ru
Число погибших от атаки террористов на Мумбаи достигло 195 человек - РИА Новости, 29.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших от атаки террористов на Мумбаи достигло 195 человек

Читать ria.ru в
Не менее 195 человек погибли в ходе атаки террористов на индийский мегаполис Мумбаи, сообщил в субботу РИА Новости дежурный городского антикризисного штаба. По этим данным, число раненых в результате терактов составляет 295 человек.

 

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 ноя - РИА Новости, Евгений Безека. Не менее 195 человек погибли в ходе атаки террористов на индийский мегаполис Мумбаи, сообщил в субботу РИА Новости дежурный городского антикризисного штаба.

"Это данные без учета новых тел из гостиницы "Тадж-Махал", их еще только подвозят, поэтому цифра вырастет", - сказал собеседник агентства.

По этим данным, число раненых в результате терактов составляет 295 человек.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале.

Около 20 террористов, часть которых прибыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах и в еврейском центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

В субботу утром был подавлен последний очаг сопротивления террористов гостинице "Тадж-Махал", где сейчас проходит зачистка.

В результате этой беспрецедентной по дерзости террористической акции погибли 18 иностранцев, около 20 сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала