Рейтинг@Mail.ru
Спецназ освободил заложников из отеля "Тадж-Махал" в Мумбаи - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ освободил заложников из отеля "Тадж-Махал" в Мумбаи

Читать ria.ru в
"Все люди, которых там держали, освобождены. Но в комнатах еще остаются люди, мы не знаем сколько их", - сказал глава полиции штата. Спецназ штурмовал "Тадж-Махал" более 11 часов. Чиновник сообщил, что заложники все еще остаются в отелях "Оберой" и "Трайдент".

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Кризис с заложниками в гостинице "Тадж-Махал" в Мумбаи завершился, однако постояльцы остаются заблокированными в своих номерах, сообщило со ссылкой на заявление главы полиции индийского штата Махараштра агентство Рейтер.

"Все люди, которых там держали, освобождены. Но в комнатах еще остаются люди, мы не знаем сколько их", - сказал глава полиции штата А. Н. Рой (A.N. Roy).

Спецназ штурмовал "Тадж-Махал" более 11 часов.

Полицейский чиновник сообщил, что заложники все еще остаются в отелях "Оберой" и "Трайдент".

"Именно поэтому операция (по ликвидации террористов) проводится очень аккуратно с тем, чтобы не было жертв среди невинных людей", - отметил Рой.

Ранее генконсул РФ в Мумбаи Александр Мантыцкий сообщил РИА Новости о том, что две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот", которая осуществляет регулярные рейсы в индийский город Мумбаи, находятся в атакованной террористами гостинице "Трайдент".

При этом он отметил, что "две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах".

По его словам, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа "Аэрофлота", восемь из которых к настоящему времени доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи.

Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.

Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала