Рейтинг@Mail.ru
Один итальянский военнослужащий погиб и четверо ранены в Афганистане - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один итальянский военнослужащий погиб и четверо ранены в Афганистане

Читать ria.ru в
По данным полиции, в результате теракта, происшедшего в уезде Шинданд, один итальянский военный погиб и четверо серьезно ранены. Ранения получил также один местный житель.

КАБУЛ, 9 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Террорист-смертник атаковал в воскресенье колонну итальянских военнослужащих из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в западной афганской провинции Герат, сообщил журналистам представитель провинциальных сил безопасности.

Как сообщил журналистам глава администрации Шинданда Лал Мохаммад, инцидент произошел в 12.30 по местному времени (11.00 мск) около населенного пункта Азизабад.

По уточненным данным, террорист атаковал колонну на заминированном автомобиле. В результате произошедшего взрыва одно транспортное средство итальянских военных было полностью уничтожено.

"При взрыве погибли двое и были ранены четверо итальянских военных из состава PRT, а также один мирный житель", - сообщил чиновник.

Ранее сообщалось об одном убитом итальянце.

В этот же день сотрудники органов безопасности задержали в уезде Адраскан провинции Герат еще одного террориста, котором был одет в "жилет смертника". Задержанный оказался гражданином Пакистана.

В настоящее время в Афганистане проходят службу 2,35 тысячи итальянских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала