Рейтинг@Mail.ru
Россияне при теракте в Исламабаде не пострадали - посольство РФ - РИА Новости, 21.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне при теракте в Исламабаде не пострадали - посольство РФ

© REUTERS / Faisal MahmoodВзрыв в отеле "Мариотт" в Исламабаде
Взрыв в отеле Мариотт в Исламабаде
Читать ria.ru в
"Мы сразу проверили и убедились, что сотрудников посольства и торгпредства России там в момент теракта не было", - сказал российский дипломат.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Россияне, по предварительным данным, не пострадали в результате теракта в отеле "Мариотт" (Marriott) в Исламабаде, сообщил в воскресенье РИА Новости советник посольства РФ в Пакистане Артем Рудницкий.

"Мы сразу проверили и убедились, что сотрудников посольства и торгпредства России там в момент теракта не было", - сказал российский дипломат. По предварительным данным, других российских граждан в роковой вечер в отеле также не было. "Мы перепроверяем эту информацию", - сказал он.

Рудницкий сообщил, что россиян, помимо сотрудников торговой и дипломатической миссий, в Исламабаде немного, и они, в основном, живут и работают в других городах страны.

Накануне вечером у гостиницы, расположенной в особо охраняемом правительственном квартале, взорвался начиненный сотнями килограммов взрывчатки грузовик. В результате теракта погибли около 60 человек, около 200 получили ранения, а здание отеля получило сильные повреждения, в том числе, из-за последовавшего за взрывом пожара.

По словам российского дипломата, взрыв был такой силы, что в посольстве РФ, расположенном в четырех километрах от посольства, задрожали оконные стекла. "Зарево пожара было видно из посольства", - сказал Рудницкий.

Он отметил, что "Мариотт" наряду с гостиницей "Серена" (Serena) считался лучшей гостиницей в Исламабаде и пользовался популярность среди иностранцев. "Хорошая была гостиница, уютная, там часто проходили приемы, на первом этаже было четыре ресторана", - сказал дипломат.

По его словам, в Пакистане сейчас действует пост до наступления темноты, и в восемь вечера, когда прогремел взрыв, в ресторанах бывает особенно многолюдно.

"Теракты идут по нарастающей: каждый раз мы говорим о том, что теракт беспрецедентный", - отметил Рудницкий.

Взрыв у "Мариотта" стал первым крупным терактом в этой части Исламабада, всего в полукилометре от резиденции президента Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала