Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН осудил теракты в московском метро - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН осудил теракты в московском метро

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил совершенные в понедельник теракты в московском метро, говорится в заявлении официального представителя генсека.

ООН, 29 мар - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил совершенные в понедельник теракты в московском метро, говорится в заявлении официального представителя генсека.

Два взрыва прогремели в московском метро в понедельник на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" в час пик с интервалом примерно в полчаса. Правоохранительные органы говорят, что оба взрыва являются тщательно спланированной террористической атакой. По предварительным данным ФСБ, взрывы произвели террористки-смертницы. Жертвами двух терактов стали 38 человек, свыше 60 пострадали.

"Генеральный секретарь решительно осуждает два взрыва, совершенные террористами-смертниками, которые произошли в московском метро этим утром и стали причиной трагической гибели и ранений множества ни в чем не повинных людей. Генеральный секретарь уверен, что российские власти предадут суду виновных в совершении этих ужасных терактов", - говорится в заявлении.

Пан Ги Мун также выразил соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала