Рейтинг@Mail.ru
В Москве наградили медиков за помощь пострадавшим при взрывах в метро - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве наградили медиков за помощь пострадавшим при взрывах в метро

Читать ria.ru в
Торжественная церемония вручения благодарностей от имени мэра Москвы Юрия Лужкова и его первого заместителя Людмилы Швецовой медикам, оказывавшим помощь пострадавшим в результате взрывов в московском метро, прошла в четверг в белом зале мэрии Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Торжественная церемония вручения благодарностей от имени мэра Москвы Юрия Лужкова и его первого заместителя Людмилы Швецовой медикам, оказывавшим помощь пострадавшим в результате взрывов в московском метро, прошла в четверг в белом зале мэрии Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена произошли 29 марта 2010 года в утренний час пик с интервалом в 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли, более 160 пострадали.

"Ровно месяц прошел со времени взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры". Этот месяц был связан с борьбой за жизнь и здоровье 118 человек, которые были доставлены в больницы", - заявила Швецова, открывая церемонию.

Она назвала труд медиков в чрезвычайных ситуациях "настоящим подвигом".

"Это профессиональное служение делу, это человеческий подвиг, и это не пафосные слова", - подчеркнула заммэра.

Как передает корреспондент РИА Новости, благодарность от имени руководства города получили 20 сотрудников станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова. В частности, грамоты со словами благодарности были вручены старшему врачу станции Людмиле Ктиторовой, фельдшеру группы анестезиологии-реанимации Андрею Бабичу, фельдшеру группы анестезиологии и реанимации подстанции номер 21 Лилии Мирман, старшему врачу отдела госпитализации Ольге Сытиной.

"Мы не думаем о наградах, выполняя свой долг", - отметил, в свою очередь, врач анестезиолог-реаниматолог станции скорой помощи Василий Хлебников, принимая награду.

Как сообщил корреспондент РИА Новости, грамоты со словами благодарности также были вручены трем сотрудникам Московской службы психологической помощи населению и коллективам трех медицинских учреждений, принимавших пострадавших в результате терактов: городской клинической больницы имени С.П.Боткина, НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского и городской клинической больницы 36.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала