Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на "Лубянке" совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова - НАК - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на "Лубянке" совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова - НАК

Читать ria.ru в
Силовые структуры установили личность смертницы, подорвавшей себя на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, это уроженка Дагестана Мариам Шарипова 1982 года рождения, сообщает федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Силовые структуры установили личность смертницы, подорвавшей себя на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, это уроженка Дагестана Мариам Шарипова 1982 года рождения, сообщает федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

Два взрыва произошли в понедельник, 29 марта, в утренний час пик на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом 45 минут. Следствие квалифицирует эти взрывы как теракт. По последним данным, 40 человек погибли, более 80 ранены.

"По имеющимся данным, она (смертница) являлась женой действующего на территории республики бандглаваря Вагапова Магомедали", - говорится в сообщении.

По данным НАК, Шарипова - уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана.

"Полученные материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ для их дальнейшего процессуального закрепления. Правоохранительные органы продолжают работу по расследованию", - говорится в сообщении.

НАК РФ ранее сообщил, что второй взрыв (на станции "Парк культуры") совершила также уроженка Дагестана Джанет Абдурахманова (Абдуллаева), 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе республики.

В минувший четверг на совещании в Махачкале с участием президента РФ директор ФСБ Александр Бортников заявил, что подтверждается версия совершения последних терактов в России бандами, связанными с Северным Кавказом. Организаторы терактов известны персонально, по делу есть задержанные, сказал глава ФСБ.

Директор ФСБ также заверил, что спецслужбы доведут до конца свою работу, и призвал руководителей регионов и правоохранительных структур Северо-Кавказского округа "четко использовать информацию и правильно ей распоряжаться".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала