Рейтинг@Mail.ru
Установка металлодетекторов сделает метро Москвы безопаснее - Васильев - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установка металлодетекторов сделает метро Москвы безопаснее - Васильев

© REUTERS / Denis Sinyakov Милиция на станции метро "Кузнецкий мост"
Милиция на станции метро Кузнецкий мост
Читать ria.ru в
"Можно поставить систему металлоискателей, можно поставить систему газоанализаторов. Это, конечно, очень дорого, но безопасность - это основа, основа развития экономики, основа развития политической системы", - считает председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

ВЛАДИВОСТОК, 3 апр - РИА Новости. Установка металлодетекторов в метрополитене Москвы, где 29 марта были совершены два теракта, повысит безопасность и не приведет к параличу транспортного потока, считает председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, 40 человек погибли, более 90 были ранены. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в среду указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". В московском метро в ближайшие три-четыре месяца пройдет пилотный проект по обеспечению безопасности на транспорте.

"Можно поставить систему металлоискателей, можно поставить систему газоанализаторов. Это, конечно, очень дорого, но безопасность - это основа, основа развития экономики, основа развития политической системы", - сказал Васильев в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

"К примеру, даже говорят: вот, могут применить пластид, он вроде там не прозванивается. Но те болты, которые они заботливо втыкали туда, куски арматуры, - они зазвенят", - сказал глава комитета Госдумы.

Васильев считает, что установка металлодетекторов в метро не парализует транспортный поток.

"Соблюдение прав человека очень важно, простых решений не бывает. Но если мы будем (идти), как идем, последовательно, комплексно решая вопросы, то не допустим ни нарушения прав граждан, ни ущемления интересов, в частности, бизнеса", - сказал он.

Депутат отметил, что нужно усилить работу с персоналом транспортных предприятий. По его словам, комитет по безопасности и комитет по транспорту намерены предложить увеличить ответственность персонала, и это предложение поддерживает ряд коммерческих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала