Рейтинг@Mail.ru
Две погибшие в метро девушки заскочили в вагон в последний момент - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две погибшие в метро девушки заскочили в вагон в последний момент

Читать ria.ru в
Лучшие подружки Валя Егеазарян и Даша Антонова погибли во время теракта в метро, опаздывая на лекцию в колледже: в спешке девушки заскочили в ближайший вагон, в котором террористка-смертница и взорвала бомбу.

МОСКВА, 30 мар, РИА Новости. Лучшие подружки Валя Егеазарян и Даша Антонова погибли во время теракта в метро, опаздывая на лекцию в колледже: в спешке девушки заскочили в ближайший вагон, в котором террористка-смертница и взорвала бомбу.

Антонова погибла на месте, а ее подруга Валя от полученных травм позже скончалась в больнице.


Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели в понедельник утром с интервалом менее часа. В общей сложности погибли 39 человек, более 80 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье "теракт".

"Даше было 16, а Вале 17 лет. Они даже не успели узнать, что такое первая любовь", - рассказала РИА Новости мать погибшей Татьяна Антонова после опознания тела дочери в морге №2.

Дочь Даша была вторым ребенком в многодетной семье. Младший брат, которого погибшая девушка "нянчила постоянно с пеленок" еще пока не знает, что его сестра умерла. "Не знаю, как ему сказать об этом. Он думает, что она в больнице без сознания лежит", - сказала мать Даши.

Женщина достала из сумки справку о смерти дочери, которую ей выдали сотрудники морга, и заплакала: "Таких детей сейчас не бывает...".

Мать девушки рассказала, что в то роковое утро ничто не предвещало беды. "Ни у меня, ни у Даши не было никакого плохого предчувствия. Она ехала учиться обыкновенно, как всегда, в одно и то же время", - рассказала Антонова.


"И видно, они очень спешили сильно. Они в тот вагон никогда не садились. Они всегда в пятом-шестом ехали, чтобы переход был ближе с "Лубянки" на "Кузнецкий мост", - добавила женщина.

 

Дядя другой погибшей девушки Петр Егеазарян показал журналистам последние фотографии девочек, на которых они вместе улыбаются и радуются жизни. "Они были не разлей вода - и занимались вместе, и учились", - сказал он.

Бабушка погибшей Вали Егеазарян до сих пор не может поверить в происшедшее. "Я думала, мне пора уходить, а не ребенку", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала