Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно развить системы антитеррористической защиты на транспорте - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: нужно развить системы антитеррористической защиты на транспорте

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым развивать системы антитеррористической защиты на транспорте, наряду с усилением антитеррористической борьбы по линии специальных служб и правоохранительных органов.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым развивать системы антитеррористической защиты на транспорте, наряду с усилением антитеррористической борьбы по линии специальных служб и правоохранительных органов.

"Мы обязаны, должны и будем думать над совершенствованием правовой базы, обеспечивающей безопасность наших граждан, должны и будем думать над развитием системы видеонаблюдения, будем совершенствовать технические средства обнаружения взрывчатых веществ, совершенствовать систему спасения, оповещения и информирования граждан", - заявил Путин во вторник на совещании по вопросам безопасности на транспорте.

Премьер подчеркнул, что в ходе совещания он ждет от членов правительства предложений по дальнейшему совершенствованию "всей совокупности мер безопасности".

"Думаю, для всех понятно, дело не в деньгах, дело не в ресурсах, которые мы готовы выделить для решения этих проблем. Дело в эффективности предлагаемых решений", - сказал он.

При этом Путин напомнил, что транспортная инфраструктура грандиозна по своим масштабам. Так, напомнил премьер, протяженность железнодорожных путей, находящихся в ведении ОАО "РЖД", составляет 85 тысяч километров, а с учетом подъездных и ведомственных путей общая протяженность железных дорог в стране составляет 220 тысяч километров.

В совещании принимают участие вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр транспорта Игорь Левитин, глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, руководители московских транспортных предприятий и федеральных ведомств, отвечающих за работу транспорта, а также представители ФСБ.

Взрывы прогремели в понедельник на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) Московского метрополитена в самый "час пик" с разницей в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, 73 человека находятся в столичных больницах. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала