Рейтинг@Mail.ru
Теракты в Москве могли быть осуществлены при поддержке из-за рубежа - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в Москве могли быть осуществлены при поддержке из-за рубежа

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключает, что теракт в московском метро, произошедший в понедельник утром и унесший жизни десятков людей, мог быть осуществлен при поддержке из-за рубежа.

ЧЕЛСИ (Канада), 30 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключает, что теракт в московском метро, произошедший в понедельник утром и унесший жизни десятков людей, мог быть осуществлен при поддержке из-за рубежа.

Два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели с интервалом менее часа. В общей сложности погибли 38 человек, более 70 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм".

"Я этого не исключаю, ничего исключать нельзя", - сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

По словам главы МИД РФ, в Москве "хорошо знают, что на границе Пакистана с Афганистаном существует так называемая ничейная территория". Министр уточнил, что на этой территории активно "окопалось террористическое подполье".

"Мы знаем, что там замышляются многие теракты - не только в Афганистане, но и в других странах... Порой эти маршруты ведут на Кавказ", - отметил глава российской дипломатии.

Как подчеркнул Лавров, все это "лишний раз подтверждает важность координации усилий по борьбе с терроризмом".

"Надо перестать легко относиться к координации международных усилий по борьбе с терроризмом", - призвал министр, добавив, что "источники финансирования терроризма требуют к себе особого внимания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала