Рейтинг@Mail.ru
День траура объявлен в Москве во вторник после взрывов в метро - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День траура объявлен в Москве во вторник после взрывов в метро

Читать ria.ru в
Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром. Российские телеканалы и радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром. Российские телеканалы и радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ.

Взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичной подземки с разницей в 45 минут. Погибли 38 человек, более 60 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Развлечения отменяются

Подведомственные департаменту культуры города Москвы учреждения в связи с этим отказались от увеселительных мероприятий.

"Учреждения, подведомственные департаменту, в том числе некоторые московские кинотеатры, 30 марта отменят все мероприятия увеселительно-развлекательного характера", - сообщила руководитель пресс-службы столичного департамента культуры Ирина Аверкиева.

Телеканалы и радиостанции во вторник не будут передавать рекламу и развлекательные программы.

Телеканал "ТВ-Центр" снимет рекламу, заменит запланированную на 08.30 мск комедию "У тихой пристани" на военную драму "У опасной черты", а вместо программы "Скандальная жизнь" в эфир выйдет документальный фильм "Терроризм в мегаполисе".

Телеканал НТВ во вторник покажет экстренный выпуск программы "НТВшники", который будет посвящен теме трагических событий понедельника. В программу приглашены родственники жертв и очевидцы событий.

ТНТ снимает рекламу и отменяет все развлекательные программы, включая показы хиткомов "Универ" и "Счастливы вместе", а также показ премьерной серии хиткома "Интерны".

"Вместо них 30 марта в эфире ТНТ пойдут документальные фильмы "Плата за скорость", "Кто тебе поможет", "Бороться нельзя сдаваться", "Богатые и одинокие", "Выжил, чтобы рассказать" и "Сеть". Также состоится повторный показ одного из выпусков проекта "Битва экстрасенсов" и показ полнометражных фильмов "Эскадрилья Лафайет" и "Банды Нью-Йорка", - сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Радиостанции, входящие в холдинги "Европейская медиагруппа" и "Русская медиагруппа", откажутся от рекламы и развлекательных шоу.

На радиостанции "Европа плюс" во вторник не выйдут, в частности, шоу "Кофе в постель", "Бригада У", "РАШ", новости кино и программа "Старньюз". Из эфира также исключены промо-ролики всех программ и акций. Радиостанция "Ретро FM" откажется от утреннего шоу "Утрология", а на "Радио 7" снимаются игры.

Входящие в "Русскую медиагруппу" радиостанции "Русское радио" и "Максимум" откажутся от утренних и вечерних развлекательных программ. В частности, в эфир не выйдут шоу "Жаворонки" и "Русские перцы". Музыкальный контент будет изменен на более спокойный.

Все радиостанции будут работать по специальному плей-листу.

Траурные акции

В понедельник в столице уже прошли траурные акции. Более сотни человек пришли к музею Маяковского у станции метро "Лубянка" и почтили минутой молчания память погибших. У стены музея были установлены фотографии пострадавших и скончавшихся, рядом повесили список жертв.

"Я здесь, потому что очень близко приняла к сердцу эти события", - сказала РИА Новости одна из участниц акции.

На "Парке культуры" в центре зала был установлен стол, на который люди складывали цветы. На станции "Лубянка", по оценкам сотрудников правоохранительных органов, собралось больше сотни людей. В центре зала тоже много цветов, были зажжены свечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала