Рейтинг@Mail.ru
Поезда в московском метро в вечерний час пик ходят полупустые - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда в московском метро в вечерний час пик ходят полупустые

Читать ria.ru в
Число пассажиров московского метро, где в понедельник утром прогремели два взрыва, значительно уменьшилось - в вечерний час пик поезда, в том числе на традиционно очень загруженной Кольцевой линии, ходят полупустыми, передают корреспонденты РИА Новости.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Число пассажиров московского метро, где в понедельник утром прогремели два взрыва, значительно уменьшилось - в вечерний час пик поезда, в том числе на традиционно очень загруженной Кольцевой линии, ходят полупустыми, передают корреспонденты РИА Новости.

В понедельник утром с интервалом менее часа прогремели два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм". Движение поездов по Сокольнической линии, на которой расположены станции, было прервано почти на девять часов. "Лубянку" и "Парк культуры"-радиальную открыли для пассажиров только около 17.00.

Посмотрите полный список погибших при взрывах в метро >>

Посмотрите полный список пострадавших при взрывах в метро >>

Сейчас на "Парке культуры" (Кольцевой линии) намного меньше людей, чем обычно в это время. Как правило, в вечерний час пик пассажирам трудно попасть даже в павильон станции - приходится несколько минут простоять в очереди. А в настоящее время вход на "Парк культуры" свободен.

Как передает корреспондент РИА Новости со станции, у турникетов дежурят два милиционера, а на самой платформе - более десяти сотрудников правоохранительных органов. По громкой связи объявляют, что поезда ходят с остановками на всех станциях, кроме "Лубянки".

Значительно меньше - по сравнению с другими днями - пассажиров и на Таганско-Краснопресненской линии - одной из самых загруженных в московском метро.

Изменилось и поведение людей. Пассажиры метро сосредоточенны, мало разговаривают. Они очень внимательно осматривают входящих в вагоны. Когда состав подходит к очередной станции, многие поворачиваются к окнам и глядят на тех, кто стоит на платформе и собирается зайти в поезд.

Власти ранее призывали жителей и гостей столицы быть бдительными и сообщать сотрудникам правоохранительных органов о людях, вызывающих подозрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала