Рейтинг@Mail.ru
Конгресс народов Кавказа осудил теракт и призвал СМИ к сдержанности - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс народов Кавказа осудил теракт и призвал СМИ к сдержанности

Читать ria.ru в
Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) решительно осуждает организаторов теракта в столичном метро и призывает политиков и СМИ быть сдержанными в комментариях, чтобы не способствовать разжиганию в обществе межнациональной и межконфессиональной розни.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) решительно осуждает организаторов теракта в столичном метро и призывает политиков и СМИ быть сдержанными в комментариях, чтобы не способствовать разжиганию в обществе межнациональной и межконфессиональной розни.

Два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) произошли утром в понедельник. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали.

"Кто бы и по каким бы мотивам не совершил это злодейство, оно ничем не может быть оправдано и находится вне человеческой морали. Российский конгресс народов Кавказа решительно осуждает бессмысленный и бесчеловечный акт убийства ни в чем не повинных людей и выражает глубокое соболезнование семьям погибших и скорейшего выздоровления раненым", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении РКНК.

Конгресс призывает общественность и граждан страны к сплочению в общей борьбе против терроризма в любых его проявлениях.

"Мы обращаемся к политикам и журналистам с просьбой проявлять сдержанность в комментариях по терактам и не способствовать разжиганию страстей в обществе", - отмечается в заявлении.

Конгресс подчеркивает, что целью террористических атак является межнациональный и межконфессиональный раскол, и "только наше единство не позволит террористам достичь своих целей, а организаторам этого преступления уйти от заслуженного наказания".

С осуждением теракта выступил и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

"Мы призывает все общество к объединению... Нельзя допустить раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений", - заявляют ветераны Афганистана.

Они также выразили соболезнования семьям пострадавших в результате взрывов в московском метро и надежду на то, что виновные будут арестованы и понесут за свои действия заслуженное наказание в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала