Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на "Парке Культуры" произошел за моей спиной, рассказал очевидец - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на "Парке Культуры" произошел за моей спиной, рассказал очевидец

Читать ria.ru в
"Выла сирена, эскалаторы не работали. Я позвонил родителям, узнать, что случилось, и мать рассказала мне, что произошел взрыв на "Лубянке". Тем не менее, по переходу люди шли спокойно, никто не паниковал, а когда подошли к эскалаторам, за спиной прогремел взрыв", - рассказывает очевидец.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. О взрыве на "Лубянке" один из очевидцев трагедии на станции метро "Парк Культуры" студент ГУ-ВШЭ Иван Бухрадзе узнал за несколько секунд до второго теракта, который произошел за его спиной.

Взрывы прогремели в час пик в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро с разницей в 45 минут. На данный момент погибшими числятся 37 человек, раненых - 65.

"Около восьми утра, как обычно, я спустился в метро на станции "Университет". После станции "Фрунзенская" поезд остановился в туннеле, была обычная задержка поезда, бывает ведь, стоят в туннелях. По громкой связи машинист объявил, что остановка техническая", - рассказал Иван РИА Новости.

На станции "Парк Культуры" - радиальная, пассажиров попросили покинуть вагоны и перейти на Кольцевую или воспользоваться наземным транспортом.

"Я отправился к переходу на Кольцевую, - добавил Иван. - Выла сирена, эскалаторы не работали. Я позвонил родителям, узнать, что случилось, и мать рассказала мне, что произошел взрыв на "Лубянке". Тем не менее, по переходу люди шли спокойно, никто не паниковал, а когда подошли к эскалаторам, за спиной прогремел взрыв".

По словам Ивана Бухрадзе, взрыв ощущался как сильная вибрация.

Очевидец рассказал, что видел нескольких раненых, которых выносили, некоторые шли сами. Спасательные службы в это время еще не приехали, была только одна "скорая", но уже через пять минут все оцепили. Основные затруднения были на эскалаторах на Кольцевой линии - их отключили, люди не успевали выходить, и было много дыма.

"Сотрудники метро и милиции помогали и направляли людей, очень хорошо среагировали, - считает очевидец. - Основная проблема была в том, что не остановили движение по ветке. Если бы сразу все остановили (давка была бы меньше)... ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала