Рейтинг@Mail.ru
Протестантские церкви России молятся о жертвах взрывов в метро - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Протестантские церкви России молятся о жертвах взрывов в метро

Читать ria.ru в
Главы протестантских церквей России выражают соболезнования родным и близким погибших в терактах в московском метро, молятся о раненых и о тех, кто ликвидирует последствия преступлений и ищет их организаторов.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Ольга Липич. Главы протестантских церквей России выражают соболезнования родным и близким погибших в терактах в московском метро, молятся о раненых и о тех, кто ликвидирует последствия преступлений и ищет их организаторов.

В понедельник в 07.55 и 08.40 на двух станциях московского метрополитена - "Лубянка" и "Парк культуры" - прогремели взрывы. По последним данным МЧС, погибли 37 человек, десятки пострадали. Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

"Мы оплакиваем безвинно убиенных людей, скорбим вместе со всем российским народом и молимся о тех, кто получил ранения, кто мужественно спасал пострадавших и оказывал им первую медицинскую помощь", - сказано в поступившем в РИА Новости заявлении Консультативного совета глав протестантских церквей России.

Духовные лидеры российских протестантов просят Бога "благословить всех, от чьих усилий и профессиональных действий зависит ликвидация последствий террористических актов, поиск и наказание преступников, поднявших руку на беззащитных и ни в чем неповинных людей".

"Да благословит Господь нашу Отчизну и даст нам силы выстоять в борьбе с терроризмом!" - заключили главы протестантских церквей.

Заявление подписали: председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов, председатель Западно-российского союза Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Василий Столяр, председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала