Дель Потро выиграл первый теннисный турнир после US Open-2009 - РИА Новости, 28.02.2011

Дель Потро выиграл первый теннисный турнир после US Open-2009

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро выиграл свой первый теннисный трофей с осени 2009 года, став победителем теннисного турнира в Делрэй-Бич (США). В финальном матче дель Потро нанес поражение сербу Янко Типсаревичу, посеянному под 6-м номером - 6:4, 6:4.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро выиграл свой первый теннисный трофей с осени 2009 года, став победителем теннисного турнира в Делрэй-Бич (США).

В воскресенье в финальном матче дель Потро нанес поражение сербу Янко Типсаревичу, посеянному под 6-м номером - 6:4, 6:4. В первой партии аргентинец проигрывал со счетом 1:4, но сумел ликвидировать отставание, в 10-м гейме отыграл 5 брейк-пойнтов, после чего выиграл партию. Во втором сете чемпион US Open-2009 сделал брейк при счете 3:2 и смог удержать добытое преимущество до конца встречи.

Из-за травмы запястья дель Потро пропустил почти весь прошлый сезон. Он смог вернуться на корт только в конце 2010 года, но в полную силу заиграл только с началом нового сезона.

Это восьмая победа дель Потро в карьере и первая в текущем сезоне.