Рейтинг@Mail.ru
Apple анонсирует 8-дюймовый планшет iPad mini в октябре, сообщают СМИ - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple анонсирует 8-дюймовый планшет iPad mini в октябре, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Компания Apple анонсирует компактный планшета iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем на специальной презентации в октябре, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Компания Apple анонсирует компактный планшета iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем на специальной презентации в октябре, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники.

Ранее предполагалось, что Apple представит компактный iPad одновременно с презентацией смартфона iPhone нового поколения, которая запланирована, по неофициальным данным, на 12 сентября.

Ранее сайт DigiTimes сообщал, что партнеры Apple планируют довести объемы производства iPad с 7,85-дюймовым дисплеем до 4 миллионов устройств ежемесячно. По данным издания, ограниченный выпуск новой модели iPad начался еще в июне, но объем производимых устройств пока исчисляется сотнями тысяч в месяц.

Ожидается, что цена iPad с 7,85-дюймовым дисплеем не превысит 299 долларов, что позволит ему конкурировать с недорогими моделями на базе операционной системы Google Android.

Apple выпустила первый iPad в 2010 году, с тех пор компания каждый год представляла модель нового поколения. Последнее на сегодня, третье поколение iPad, вышло весной текущего года. Все существующие модели устройства имеют экран с диагональю 9,7 дюйма.

В общей сложности Apple продала более 84 миллионов iPad разных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала