Рейтинг@Mail.ru
HP намерена объединить производство принтеров и ПК - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

HP намерена объединить производство принтеров и ПК

© Flickr / oskayHP намерена объединить производство принтеров и ПК
HP намерена объединить производство принтеров и ПК
Читать ria.ru в
Гендиректор компании-производителя компьютерной техники Hewlett-Packard Мег Уитман планирует объединить подразделения по производству персональных компьютеров и принтеров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 21 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Гендиректор компании-производителя компьютерной техники Hewlett-Packard Мег Уитман планирует объединить подразделения по производству персональных компьютеров и принтеров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Компания Hewlett-Packard остается лидером на рынке ПК, если не брать в расчет планшеты. В четвертом квартале 2011 года она отгрузила 14,7 миллиона компьютеров, что, однако, на 16,2% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Если же учитывать планшеты, то Apple перехватила лидерство по продажам компьютеров, реализовав в четвертом квартале 15,43 миллиона устройств iPad.

Прежний глава HP Лео Апотекер собирался выделить ПК-бизнес в отдельную компанию, что вызвало недовольство акционеров и привело к смене гендиректора, а новый руководитель Мег Уитман отказалась от планов предшественника.

В рамках реорганизации, о которой, предположительно, HP сообщит в ближайшее время, глава подразделения по выпуску принтеров Вайомеш Йоши (Vyomesh Joshi) уйдет в отставку, а нынешний руководитель ПК-бизнеса Тодд Брэдли (Todd Bradley) возглавит объединенное производство, сообщают источники Рейтер.

С помощью подобной реорганизации Уитман надеется стимулировать комбинированные продажи компьютеров и принтеров. По словам источников, сэкономленные средства HP вложит в исследования и разработки. Будучи одним из крупнейших производителей компьютерной техники, HP отстает от конкурентов на перспективном рынке мобильной электроники.

Чистая прибыль HP снизилась в первом квартале 2012 финансового года, который завершился 31 января, на 44% - до 1,47 миллиарда долларов. Выручка компании за первый квартал снизилась на 7% и составила 30 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала