Рейтинг@Mail.ru
Futubra привлекла более 17 тысяч пользователей за первые сутки работы - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Futubra привлекла более 17 тысяч пользователей за первые сутки работы

© futubra.comСкриншот сайта Футубра
Скриншот сайта Футубра
Читать ria.ru в
Сервис микроблогов Futubra, запущенный компанией Mail.Ru Group в понедельник, привлек более 17 тысяч пользователей за первые сутки работы, сообщили РИА Новости в интернет-компании.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Сервис микроблогов Futubra, запущенный компанией Mail.Ru Group в понедельник, привлек более 17 тысяч пользователей за первые сутки работы, сообщили РИА Новости в интернет-компании.

Mail.Ru Group анонсировала сервис Futubra в декабре 2011 года, а в понедельник он стал доступен для открытого бета-тестирования. За первые несколько часов к новому сервису микроблогов присоединились более пяти тысяч пользователей.

Futubra, который многие тут же окрестили клоном Twitter, включает стандартный функционал сервисов микроблогов. Пользователи могут публиковать свои сообщения, фотографии и видеоролики, подписываться на сообщения других пользователей и прочее. Среди отличий от Twitter - возможность создавать в постах события и увеличенная длина сообщения (200 символов против 140 в Twitter).

К новому сервису Mail.Ru Group уже присоединились бизнесмен Олег Тиньков, член Общественной палаты РФ, популярный блогер и генеральный директор медиа-агентства "Легенда" Антон Коробков-Землянский, создатель проекта Russia.ru Константин Рыков, редакция газеты "Комсомольская правда" и другие.

Крупнейшим в мире сервисом микроблогов является Twitter, количество его пользователей превышает 200 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным компании "Яндекс", составляет около 2 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала