Рейтинг@Mail.ru
ФСКН предлагает создать интерактивную цифровую карту наркопосевов - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ФСКН предлагает создать интерактивную цифровую карту наркопосевов

Читать ria.ru в
"Ее можно было бы сделать в виде приложения к iPhone, что позволило бы собрать обширную информацию, в том числе и от самих афганцев, о том, где расположены те или иные нарколаборатории, собирать GPS-координаты, адреса. Вот такие предложения были сделаны на нашей встрече", - рассказал глава ФСКН Иванов РИА Новости в четверг.

ВАШИНГТОН, 18 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Россия предложила США создать интерактивную цифровую карту наркопосевов и нарколабораторий в Афганистане, сообщил глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Ее можно было бы сделать в виде приложения к iPhone, что позволило бы собрать обширную информацию, в том числе и от самих афганцев, о том, где расположены те или иные нарколаборатории, собирать GPS-координаты, адреса. Вот такие предложения были сделаны на нашей встрече", - рассказал Иванов РИА Новости в четверг.

Глава ФСКН находится 16-18 ноября в США. В четверг он принял участие в пятом заседании рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков, созданной в рамках двусторонней российско-американской президентской комиссии.

После встречи, состоявшейся в Чикаго, стороны подписали совместный протокол, в котором выразили намерение продолжить проведение совместных антинаркотических операций, обмен оперативной информацией в отношении наркокурьеров, маршрутов транспортировки наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала