Рейтинг@Mail.ru
Чебоксарцы представят проект самой большой трек-надписи в мире - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чебоксарцы представят проект самой большой трек-надписи в мире

Читать ria.ru в
Рисование треком (track drawing) состоит в том, что путь, пройденный человеком с навигатором, составляет рисунок, а GPS- или ГЛОНАСС-рисование сочетает в себе элементы искусства, путешествие (пешком или на различных видах транспорта) и технологию рисования.

ЧЕБОКСАРЫ, 12 июн - РИА Новости. Члены чебоксарской творческой площадки молодёжи HUBSpace ("Узел связи") в воскресенье представят проект по созданию самой большой трек-надписи в мире - "Россия" с помощью GPS-навигатора или системы ГЛОНАСС в Институте медиа, архитектуры и дизайна города Москвы, сообщила пресс-служба администрации президента Чувашии.

Рисование треком (track drawing) состоит в том, что путь, пройденный человеком с навигатором, составляет рисунок, а GPS- или ГЛОНАСС-рисование сочетает в себе элементы искусства, путешествие (пешком или на различных видах транспорта) и технологию рисования.

Реализуя данную акцию, получившую название "Россия track drawing - экспедиция-россия.рф", члены площадки ставят задачи создания "объекта современного искусства и налаживания партнёрства" с регионами страны.

"Этот инновационный объект современного искусства, олицетворяющий связанность и взаимодействие регионов, позволит объединить представителей творческой среды со всех регионов России", - говорится в сообщении.

Проект стартует в июне 2012 года и будет продолжаться в течение двух месяцев. За это время в ходе "рисования" надписи "Россия" его участники пройдут путь от Волгограда до Владивостока длиной в 23 тысячи километров.

"Итогом путешествия станет большая фото-экспозиция, включающая как художественные фотографии, так и детальную хронику путешествия, а также фильм о проекте", - говорится в сообщении.

"В мире предпринимались различные попытки создания подобных "рисунков", но в формате написания названия страны их ещё не было", - отмечают члены площадки.

Путь экспедиции проляжет через такие города, как: Волгоград, Москва, Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Пенза, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Елабуга, Курган, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Тайшет, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Тында, Бодайбо, Якутск, Хабаровск и Владивосток.

Площадка HUBSpace ("Узел связи") была организована творческой молодёжью города Чебоксары в 2010 году. Она представляет собой место, где молодые люди собираются с тем, чтобы познакомиться с современным искусством, а через него выразить себя, обсудить общие темы за чашкой кофе, пообщаться с политиками, бизнесменами, дизайнерами, современными певцами и поэтами. Члены площадки проводят фотокружки, литературные вечера, мастер-классы и семинары, а по выходным играют в настольные игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала