Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший поставщик Пентагона подвергся нападению хакеров - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крупнейший поставщик Пентагона подвергся нападению хакеров

Читать ria.ru в
Американская компания Lockheed Martin является крупнейшим поставщиком военной техники для Пентагона. Среди информации, которую злоумышленники могли украсть, могут находиться схемы новейших разработок вооружения или данные о технике, используемой армией США в Ираке и Афганистане, отмечается в сообщении.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Один из крупнейших в мире производителей аэрокосмической, в том числе и военной, техники - американская компания Lockheed Martin подверглась атаке хакеров, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на власти США.

Как говорится в электронном письме, которое агентство получило от представителя Министерства внутренней безопасности США Криса Ортмана (Chris Ortman), в настоящее время его ведомство, а также министерство обороны США помогают установить масштаб "киберинцидента с участием компании Lockheed Martin".

Американская компания является крупнейшим поставщиком военной техники для Пентагона. Среди информации, которую злоумышленники могли украсть, могут находиться схемы новейших разработок вооружения или данные о технике, используемой армией США в Ираке и Афганистане, отмечается в сообщении.

Источник, близко знакомый с ситуацией вокруг инцидента, сообщил агентству в пятницу, что хакеры, установить которых пока не удалось, смогли проникнуть во внутренние сети Lockheed Martin и ряда других поставщиков вооружения.

Представители американской компании пока не дали комментариев по инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала