Рейтинг@Mail.ru
Korea Telecom продаст НТК "Вымпелкому" за $346 млн - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Korea Telecom продаст НТК "Вымпелкому" за $346 млн

© Новой телефонная компаниия Скриншот сайта "Новой телефонной компании"
Скриншот сайта Новой телефонной компании
Читать ria.ru в
Один из крупнейших корейских операторов Korea Telecom (KT) продаст российскому "Вымпелкому" (бренд "Билайн") дальневосточную "Новую телефонную компанию" (НТК), входящую в десятку крупнейших операторов связи РФ, за 346 миллионов долларов, сообщает корейское агентство Yonhap.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Один из крупнейших корейских операторов Korea Telecom (KT) продаст российскому "Вымпелкому" (бренд "Билайн") дальневосточную "Новую телефонную компанию" (НТК), входящую в десятку крупнейших операторов связи РФ, за 346 миллионов долларов, сообщает корейское агентство Yonhap.

"Вымпелком" подтвердил РИА Новости эту информацию.

Покупкой НТК ранее интересовались основные конкуренты "Вымпелкома" - МТС и "МегаФон" - последний, впрочем, опасался ограничений со стороны ФАС в случае сделки. Для "Вымпелкома" покупка НТК - способ расширения своего присутствия на Дальнем Востоке, где у входящего в тройку крупнейших сотовых операторов РФ компании не хватает лицензий.

Доля KT в НТК составляет 79,96% акций. Корейский оператор объявил о намерении продать этот актив в ноябре 2010 года. Как сообщает Yonhap, за счет сделки с "Вымпелкомом" корейский оператор увеличит свои инвестиции в Латинской Америке, Африке, а также в Центральной и Восточной Европе.

В марте ФАС России удовлетворила ходатайство "Вымпелкома" о покупке НТК.

НТК предоставляет услуги сотовой связи, проводного и беспроводного доступа в интернет, а также IP-телефонии. Абонентская база НТК по данным на конец января насчитывала 1,519 миллиона пользователей.

Согласно списку афилированных лиц НТК за четвертый квартал 2010 года, вторым совладельцем НТК является голландская Summit Telecom Global Management B.V., в активе которой 20,03% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала