Рейтинг@Mail.ru
Продажи белого iPhone 4 в США и Европе начнутся 27 апреля - СМИ - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи белого iPhone 4 в США и Европе начнутся 27 апреля - СМИ

© Фото : AppleБелый телефон Iphone 4
Белый телефон Iphone 4
Читать ria.ru в
Продажи давно ожидаемой версии смартфона iPhone 4 в белом корпусе, появление которой несколько раз откладывалось Apple, начнутся на территории США и Европы 27 апреля, сообщил сайт AppleInsider.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Продажи давно ожидаемой версии смартфона iPhone 4 в белом корпусе, появление которой несколько раз откладывалось Apple, начнутся на территории США и Европы 27 апреля, сообщил сайт AppleInsider.

По данным издания, на американском рынке белый iPhone 4 появится 27 апреля для операторов AT&T и Verizon, эксплуатирующих сети GSM- и CDMA-стандарта соответственно. Одновременно с этим продажи смартфона начнутся и в некоторых странах Европы, в частности, в Великобритании и Нидерландах, пишет сайт 9to5mac.

Apple трижды откладывала выпуск iPhone 4 в белом корпусе, в последний раз - до весны 2011 года. По заявлению компании, модель белого цвета в производстве оказалась сложнее, чем предполагалось.

Продажи смартфона "классического" черного цвета для GSM-сетей начались в США десять месяцев назад, 24 июня 2010 года.

В середине марта вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер подтвердил в своем Twitter-блоге, что iPhone 4 белого цвета выйдет весной.

Неудовлетворенный спрос фанатов марки породил целую индустрию по производству чехлов и сменных панелей, имитирующих облик белого iPhone 4. Например, крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" в апреле начал продавать iPhone 4 разных цветов. Замену корпусов аппаратов с черного на цветные (белый, красный, желтый, голубой или розовый) осуществляет один из партнеров компании.

Слишком долгая задержка с официальным выходом белой модели смартфона может привести к тому, что потенциальные покупатели решат отложить покупку, чтобы дождаться нового поколения iPhone (которое, по слухам, появится не раньше осени и будет иметь гибридный GSM/CDMA-модуль), либо предпочесть смартфон другого производителя.

Несмотря на отсутствие в продаже белого iPhone 4, смартфон от Apple пользуется большой популярностью. За первый квартал 2011 года компания реализовала 18,65 миллиона устройств, большая часть из которых - аппараты последнего поколения. Устройство обеспечило компании почти половину квартальной выручки.

Согласно исследованию аналитической компании comScore, CDMA-вариант Apple iPhone 4, выпущенный для сотового оператора Verizon в феврале, стал самым популярным смартфоном у американских покупателей.

С 2007 года, когда на рынок вышла дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 108 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала