Рейтинг@Mail.ru
"Русская медиагруппа" заявила, что хакеры атакуют ее серверы - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Русская медиагруппа" заявила, что хакеры атакуют ее серверы

© Фото : Русская служба новостейСкриншот сайта «Русской службы новостей» (РСН)
Скриншот сайта «Русской службы новостей» (РСН)
Читать ria.ru в
Серверы "Русской медиагруппы" атакованы хакерами, из-за чего часть сервисов компании не работает, заявила "Русская служба новостей" (РСН), входящая в состав медиагруппы. Серверы подвергаются DDoS-атаке на протяжении двух дней. На многих серверах ранее были обнаружены вирусы.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Серверы "Русской медиагруппы" атакованы хакерами, из-за чего часть сервисов компании не работает, заявила "Русская служба новостей" (РСН), входящая в состав медиагруппы.

По словам представителей технической поддержки "Русской медиагруппы", серверы подвергаются DDoS-атаке на протяжении двух дней. На многих серверах ранее были обнаружены вирусы.

Кроме того, из-за DDoS-атаки испытают сложности в работе все сайты радиостанций, входящих в "Русскую медиагруппу" - "Русское Радио", РСН, "ХИТ FM", радио MAXIMUM, DFM и радио Monte Carlo. В частности, на сайте РСН не работает видеотрансляция из студии. Технические службы в настоящее время работают над устранением неполадок.

В среду мощнейшей DDoS-атаке подвергся крупнейший блогхостинг LiveJournal. Об атаках хакеров также сообщали представители онлайн-кинотеатра Ivi.ru. В настоящее время оба ресурса работают в нормальном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала