Рейтинг@Mail.ru
Wi-fi будет доступен пассажирам 120 станций метро в Лондоне к ОИ-2012 - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Wi-fi будет доступен пассажирам 120 станций метро в Лондоне к ОИ-2012

Читать ria.ru в
Лондонские власти планируют предоставить доступ к беспроводному интернету на 120 станциях столичного метрополитена к лету 2012 года, сообщает в понедельник медиа-приложение британской газеты Guardian.

ЛОНДОН, 28 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонские власти планируют предоставить доступ к беспроводному интернету (Wi-fi) на 120 станциях столичного метрополитена к лету 2012 года, сообщает в понедельник медиа-приложение британской газеты Guardian.

Такое решение было принято по итогам шестимесячного эксперимента на станции "Чаринг-кросс" - одном из крупных транспортных узлов в центре британской столицы.

Управляющая лондонская транспортная компания Transport for London в ближайшие несколько месяцев будет принимать заявки от телекоммуникационных компаний на установку и обслуживание необходимого оборудования. Победитель тендера будет объявлен в конце этого года, после чего в течение шести месяцев он должен будет инсталлировать и запустить сеть точек доступа к беспроводному интернету для пассажиров старейшей подземки мира.

Wi-fi должен будет работать в вестибюле станций и на платформах, но не в поездах.

"Данная технология позволит лондонцам использовать мобильные устройства для получения электронных писем, доступа к сайтам социальных сетей и связи с миром на поверхности, пока они путешествуют по подземной транспортной сети города", - отметил мэр Лондона и глава Transport for London Борис Джонсон.

Несколько лет назад в лондонском метро планировалось также установить оборудование для мобильной связи, однако затем эти планы были временно отложены по соображениям экономии и безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала