Рейтинг@Mail.ru
Платежная система "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Платежная система "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ

© Иллюстрация РИА Новости"Яндекс.Деньги" выходят на рынки стран СНГ
Яндекс.Деньги выходят на рынки стран СНГ
Читать ria.ru в
Компания "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ, благодаря чему пользователи, проживающие за пределами России, смогут оплачивать покупки в онлайн-магазинах и переводить деньги друг другу с помощью российской системы электронных платежей.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Компания "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ, благодаря чему пользователи, проживающие в этих странах, смогут оплачивать покупки в онлайн-магазинах и переводить деньги друг другу с помощью российской системы электронных платежей, сообщила во вторник на пресс-конференции генеральный директор компании Евгения Завалишина.

Занесение на счет денежных средств для жителей Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ осуществляется в местной валюте через две системы денежных переводов: Contact и Anelik. Введенные деньги пересчитываются по курсу системы и переводятся на счет "Яндекс.Денег" в рублях, чтобы в дальнейшем ими можно было расплачиваться с онлайн-магазинами. Счет пользователей также ведется в рублях. Комиссия за ввод средств составляет от 1,5% до 2%.

Также с помощью системы Contact пользователи из стран СНГ смогут вывести средства со своих электронных кошельков, обналичив их на местную валюту.

Чтобы завести электронный кошелек в "Яндекс.Деньгах", пользователю достаточно иметь аккаунт на сайте "Яндекс".
К системе "Яндекс.Деньги" подключено более 3 тысяч российских и зарубежных магазинов. Ежедневно пользователи совершают с помощью этой системы более 80 тысяч различных платежей. В конце февраля  компания "Яндекс.Деньги" запустила сервис, позволяющий привязать банковскую карту международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенную любым работающим на территории России банком, к электронному кошельку и платить в интернете напрямую с банковского счета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала