Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Деньги" "привязала" банковские карты к электронным кошелькам - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс.Деньги" "привязала" банковские карты к электронным кошелькам

© Иллюстрация РИА Новости"Яндекс.Деньги" «привязала» банковские карты к электронным кошелькам
Яндекс.Деньги «привязала» банковские карты к электронным кошелькам
Читать ria.ru в
Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" запустила сервис, позволяющий привязать банковскую карту международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенную любым работающим на территории России банком, к электронному кошельку и платить в интернете напрямую с банковского счета.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" запустила сервис, позволяющий привязать банковскую карту международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенную любым работающим на территории России банком, к электронному кошельку и платить в интернете напрямую с банковского счета, сообщила на пресс-конференции в понедельник генеральный директор компании "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина.

"Новая услуга рассчитана на то, чтобы сделать максимально легкой и удобной оплату в интернете с возможностью "не светить" свою карту в сети", - сообщила Завалишина.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией "Яндекс.Денег", пользователю достаточно однажды ввести данные своей банковской карты в личном кабинете электронного кошелька. После того, как карта будет привязана, пользователь при оплате товаров и услуг сможет выбрать источник платежа: банковский счет или счет "Яндекс.Денег". При оплате банковской картой через электронный кошелек не взимается комиссия. Кроме того, данные банковской карты (например, номер карты) не передаются сторонним сайтам - продавцам товаров и услуг, что уменьшает вероятность утечки этих данных к злоумышленникам.

Подобную схему оплаты использует, например, одна из крупнейших мировых онлайновых платежных систем PayPal.

По словам Завалишиной, потенциальная аудитория нового сервиса может быть сравнима с количеством держателей банковских карт в России. По данным Центрального Банка РФ по состоянию на 2010 год, россияне использовали более 137 миллионов банковских карт. При этом чаще всего карты используются для снятия наличных (89% аудитории).

Развитие систем электронных платежей в нашей стране осложняется отсутствием регулирующих их деятельность законов. Так, в российском законодательстве нет даже понятия "электронные деньги". Этот термин может появиться в законе "О национальной платежной системе", который разрабатывается Ассоциацией российских банков.

"Яндекс.Деньги" является одной из крупнейших систем электронных платежей в России. Ежедневно в системе открывается более 8 тысяч новых счетов и совершается более 80 тысяч транзакций. На минувшей неделе система электронных платежей "Яндекс.Деньги" начала сотрудничать со Сбербанком, введя возможность пополнения электронных кошельков в банкоматах и терминалах банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала