Рейтинг@Mail.ru
Часть пользователей Gmail потеряли доступ к сообщениям из-за сбоя - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Часть пользователей Gmail потеряли доступ к сообщениям из-за сбоя

© google.comЛоготип Gmail
Логотип Gmail
Читать ria.ru в
Сбой в почтовой службе Gmail, принадлежащей корпорации Google, привел к потере некоторыми пользователями доступа к электронным письмам, папкам и адресной книге сервиса - многочисленные сообщения о проблеме появились в форумах техподдержки Google и сервисе микроблогов Twitter.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Игорь Куксов. Сбой в почтовой службе Gmail, принадлежащей корпорации Google, привел к потере некоторыми пользователями доступа к электронным письмам, папкам и адресной книге сервиса - многочисленные сообщения о проблеме появились в форумах техподдержки Google и сервисе микроблогов Twitter.

Часть пользователей Gmail в воскресенье обнаружили исчезновение всей накопленной в аккаунте информации (сообщений, контактов, пользовательских меток, папок), другие потеряли лишь часть данных. При этом новые письма на проблемные аккаунты поступают без перебоев.

Как сообщила служба поддержки Gmail, сбой затронул менее 0,29% пользователей. Позже эта оценка была уменьшена до 0,08%, что составляет примерно 150 тысяч человек, пишет сайт Engadget. Доступ этой аудитории к сервису может быть заблокирован на время восстановительных работ. Служба поддержки Gmail не уточняет, будут ли восстановлены утраченные данные.

Прошлый серьезный сбой сервиса Gmail произошел в 2009 году, когда пользователи по всему миру в течение двух с половиной часов не могли получить доступ к своим почтовым ящикам.

Почтовая служба Google, которая была запущена в 2004 году, наряду с сервисами Yahoo! Mail, Windows Live Hotmail и AOL Mail входит в число лидирующих провайдеров веб-почты в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала