Рейтинг@Mail.ru
В соцсети "ВКонтакте" появились "публичные страницы" - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В соцсети "ВКонтакте" появились "публичные страницы"

© "ВКонтакте"В соцсети "ВКонтакте" появились "публичные страницы"
В соцсети ВКонтакте появились публичные страницы
Читать ria.ru в
Администрация социальной сети "ВКонтакте" ввела новый тип учетных записей - так называемые "публичные страницы", которые предназначены для компаний, брендов, известных персон и СМИ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Администрация социальной сети "ВКонтакте" ввела новый тип учетных записей - так называемые "публичные страницы", которые предназначены для компаний, брендов, известных персон и СМИ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин.

"Мы решили дать возможность компаниям создавать официальные страницы, потому что заметили, что ими не востребован другой тип аккаунтов - группы (объединение пользователей). Многие представители компаний создавали обычные пользовательские аккаунты для общения с аудиторией социальной сети. Однако, на наш взгляд, такой профиль не включает всего необходимого функционала", - рассказал РИА Новости Цыплухин.

Публичные страницы, в отличие от групп, имеют более широкую рубрикацию. При создании такого профиля можно выбрать тип страницы, например: "место или небольшая компания", "компания, организация или веб-сайт", "известная личность или коллектив", "произведение, товар или продукция". Кроме того, на публичных страницах можно создать рубрику "Контакты". Обычные же пользовательские группы делятся только на "клуб", "академическая группа", "организация", "группа выпускников", "частная группа".

Пользователям, которые хотят читать новости страницы в своей новостной ленте, достаточно нажать на кнопку "Мне нравится".

По словам Цыплухина, на данный момент список публичных страниц, которые пользователь выбрал кнопкой "Мне нравится", в его профиле не отражается.

Первым публичную страницу на сайте "ВКонтакте" создал "Сбербанк". По словам Артура Вельфа, который занимается продвижением "Сбербанка" в социальных медиа, страницы станут главным "вещательным" инструментом - в них будет сосредоточена деятельность компании в социальной сети. "На публичной странице оставлять записи могут только ее администраторы, пользователи могут выражать свое мнение в комментариях. Пользовательские группы, созданные "Сбербанком", останутся вспомогательным инструментом для ведения дискуссий. А на странице "Сбербанка" можно собрать в специальных разделах ссылки на все группы и приложения компании, которые уже есть в социальной сети", - поясняет Вельф.

По его мнению, в будущем "публичные страницы" будут пользоваться популярностью у компаний. Собственная публичная страница появилась и у РИА Новости.

На данный момент публичную страницу могут создать только компании - партнеры социальной сети.

Публичные страницы также существуют в социальной сети Facebook. Профили такого типа имеют, в частности, Lady Gaga (более 25 миллионов поклонников), британская королева Елизавета II, компания Coca-Cola, президент США Барак Обама и другие.

Собственная публичная страница появилась и у РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала