Рейтинг@Mail.ru
Google разместил предновогодний логотип - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google разместил предновогодний логотип

© GoogleСкриншот Google
Скриншот Google
Читать ria.ru в
Google в преддверии рождественских и новогодних праздников поменял традиционный логотип на своей главной странице, - теперь он состоит из нескольких миниатюрных картинок, которые при наведении мышкой "разворачиваются" и позволяют полностью увидеть изображение.

МОСКВА, 24 дек – РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший мировой поисковик Google в преддверии рождественских и новогодних праздников поменял традиционный логотип на своей главной странице.

"Праздничный логотип Google посвящен рождественскому и новогоднему периоду. Мы надеемся, что при взгляде на него у пользователей появится особое, предпраздничное настроение", - сообщила РИА Новости пресс-служба Google.

Праздничный логотип состоит из нескольких миниатюр картинок. Если навести на миниатюры мышкой, они "разворачиваются" и позволяют полностью увидеть изображение. На рисунках изображены памятники архитектуры, достопримечательности и объекты материальной культуры разных стран, например, там можно обнаружить Собор Василия Блаженного, африканскую одежду канга, польские вареники, марроканскую лампу.

"Мы хотели подчеркнуть, что такие праздники, как Рождество и Новый год объединяют людей по всему миру, независимо от часового пояса, в котором они находятся, их культурных предпочтений и религиозных взглядов", - поясняют в компании Google.

В компании Google существует список памятных дат и праздников, к которым готовятся специальные праздничные логотипы - дудлы. Дудлы могут быть как глобальными (отражаются на главной ресурса странице по всему миру, как новогодняя версия), так и локальными. Например, в этом году на российской версии сайта Google появлялись праздничные логотипы, посвященные Дню России, Дню защитника Отечества, дням рождения Антона Павловича Чехова и Александра Сергеевича Пушкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала