Рейтинг@Mail.ru
RU-CENTER расширяет стоп-лист для "неприличных" доменов в зоне .рф - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

RU-CENTER расширяет стоп-лист для "неприличных" доменов в зоне .рф

© Иллюстрация РИА НовостиRU-CENTER расширяет стоп-лист для "неприличных" доменов в зоне .рф
RU-CENTER расширяет стоп-лист для неприличных доменов в зоне .рф
Читать ria.ru в
Компания RU-CENTER - регистратор в доменной зоне .рф, вводит собственный стоп-лист неприличных слов, которые нельзя зарегистрировать в качестве доменных имен в зоне .рф, дополнив уже имеющийся аналогичный список Координационного центра национального домена сети интернет.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший регистратор в доменной зоне .рф компания RU-CENTER вводит собственный стоп-лист неприличных слов, которые нельзя зарегистрировать в качестве доменных имен в зоне .рф, в дополнение к уже имеющемуся аналогичному списку Координационного центра национального домена сети интернет, сообщила компания.

В дополнительный стоп-лист уже вошли около 200 слов, но в дальнейшем список будет расширяться. По словам представителя RU-CENTER Виктории Бунчук, эти слова либо относятся к ненормативной лексике, либо просто "неприличны".

RU-CENTER не только будет блокировать попытки зарегистрировать подобные домены, но и заморозит 30 уже зарегистрированных имен из этого списка. Деньги, потраченные на регистрацию имен, будут возвращены клиентам регистратора. Новые позиции в стоп-листе образуются по мере поступления в RU-CENTER жалоб от пользователей. Решение о добавлении слова в список принимает специально созданная комиссия.

Стоп-лист RU-CENTER дополняет аналогичный документ, созданный и разосланный регистраторам Координационным центром национального домена сети интернет. В последнем содержится более 400 тысяч слов, но, по мнению регистратора, он не решает проблему полностью. Доменные имена, которые пытаются зарегистрировать пользователи, сверяются с обоими списками в автоматическом режиме.

Открытая регистрация в национальной доменной зоне .рф стартовала 11 ноября 2010 года, менее чем за месяц было зарегистрировано более 650 тысяч имен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала