Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" оснастил автомобили BMW своими онлайн-сервисами - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс" оснастил автомобили BMW своими онлайн-сервисами

© REUTERS / Denis Balibouse"Яндекс" оснастил автомобили BMW своими онлайн-сервисами
Яндекс оснастил автомобили BMW своими онлайн-сервисами
Читать ria.ru в
На стартовой странице, разработанной "Яндексом" для бортовых компьютеров BMW, собрано несколько сервисов, которые, по мнению представителей компании, наиболее важны для автомобилистов, - карта с информацией о дорожном трафике, прогноз погоды, главные новости и курс валют.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Компания "Яндекс" встроила в новые бортовые компьютеры автомобилей BMW, продающихся в России, стартовую страницу со своими онлайн-сервисами, сообщил блог российского поисковика в среду.

На стартовой странице, разработанной "Яндексом" для бортовых компьютеров BMW, собрано несколько сервисов, которые, по мнению представителей компании, наиболее важны для автомобилистов. Большую часть страницы занимает карта с информацией о дорожном трафике. Ее дополняют прогноз погоды, главные новости и курс валют.

По словам пресс-секретаря "Яндекс" Очира Манджикова, система разработана специально для компании BMW и уже доступна на российском рынке.

Новая версия бортовых информационно-развлекательных систем ConnectedDrive способна подключаться к интернету, используя для передачи данных мобильный телефон владельца (связь осуществляется через беспроводное Bluetooth-соединение). Подобные системы устанавливаются на все новые автомобили компании BMW, продающиеся в России.

BMW планирует продать в следующем году несколько тысяч автомобилей со встроенными сервисами "Яндекс". По словам представителей пресс-службы российского офиса BMW, использование местных сервисов нетипично для автомобилей компании. "Глобально BMW использует сервисы Google, но в России они сильно уступают по популярности разработкам "Яндекса", - поясняют представители BMW.

Автомобили, которые с каждым годом оснащаются все большим количеством разнообразных электронных систем, постепенно становятся важным рынком для IT-индустрии. Так, по данным аналитиков In-Stat, авторынок должен в ближайшее время обеспечить существенную часть роста для производителей оборудования беспроводной связи Wi-Fi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала