Рейтинг@Mail.ru
HTC может удвоить производство смартфонов в 2011 году - Digitimes - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

HTC может удвоить производство смартфонов в 2011 году - Digitimes

© HTCHTC может удвоить производство смартфонов в 2011 году - Digitimes
HTC может удвоить производство смартфонов в 2011 году - Digitimes
Читать ria.ru в
Тайваньский производитель смартфонов HTC планирует выпустить до 50 миллионов устройств в 2011 году, удвоив объемы поставок по сравнению с текущим годом. Источники издания Digitimes также сообщают, что HTC ищет дополнительных поставщиков комплектующих, поскольку имеющиеся уже не справляются с заказами.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Иван Шадрин. Тайваньский производитель смартфонов HTC планирует выпустить до 50 миллионов устройств в 2011 году, удвоив объемы поставок по сравнению с текущим годом, сообщает в понедельник Digitimes со ссылкой на источники в компаниях-поставщиках комплектующих для смартфонов.

Источники издания также сообщают, что HTC ищет дополнительных поставщиков комплектующих, поскольку имеющиеся уже не справляются с заказами.

К концу 2010 года компания рассчитывает продать 24,5 миллиона устройств, сообщает Рейтер. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2010 финансового года выросла на 95% до рекордных 360 миллионов долларов по сравнению с порядка 185 миллионами за тот же период прошлого года. Прогресс связан в основном с удвоением объема продаж смартфонов HTC на базе операционной системы Google Android, которая в этом году быстро набирает популярность во всем мире.

Помимо Android-смартфонов, HTC выпускает также устройства, работающие под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile и Windows Phone 7.

По данным аналитической компании IDC, в третьем квартале 2010 года HTC заняла пятое место среди производителей смартфонов, лишь немного уступая гораздо более крупной корпорации Samsung Electronics (объем поставок в 5,8 миллиона экземпляров и 7,2% рынка у HTC, против 7,2 миллиона смартфонов и 8,9% рынка у Samsung). Первое место на рынке смартфонов по-прежнему у Nokia (26,5 миллиона устройств, доля - 32,7%), второе место занимает Apple (14,1 миллиона, 17,4% рынка), а замыкает тройку лидеров компания RIM (12,4 миллиона, 15,3%).

Ранее компания Samsung также заявила о планах продать 50 миллионов смартфонов в следующем году. Как и HTC, Samsung планирует в два раза увеличить продажи смартфонов по сравнению с результатами текущего года.

В целом по итогам третьего квартала 2010 года мировой рынок смартфонов вырос на 89,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг объема в 81,1 миллиона штук, сообщает IDC. По версии аналитической компании Gartner, за этот период мировые поставки смартфонов выросли чуть больше - на 96%, однако в абсолютных цифрах данные двух компаний примерно совпадают - Gartner сообщает о 80,5 миллионах отгруженных за третий квартал смартфонов.

Компания HTC Corp., основанная в 1997 году, выпускает многофункциональные смартфоны и коммуникаторы, сотрудничает с ведущими операторами мобильной связи в Европе, Азии и США. Компания также выпускает устройства совместно с ведущими в отрасли OEM-партнерами, а с июня 2006 года - под собственной торговой маркой. Журнал Business Week в 2007 году присудил компании HTC второе место в рейтинге самых эффективных технологических компаний Азии, а также поставил фирму на третье место в своем списке Global в 2006 году. Цена на акции HTC увеличилась за текущий год более чем в два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала