Рейтинг@Mail.ru
Охлобыстин заявил, что разработал дизайн двух коллекций телефонов - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Охлобыстин заявил, что разработал дизайн двух коллекций телефонов

Читать ria.ru в
Дизайн двух новых коллекций сотовых телефонов предложен новым креативным директором "Евросети" Иваном Охлобыстиным, который сообщил об этом в среду корреспонденту РИА Новости.

МОСКВА, 1 дек – РИА Новости, Александр Бумагин. Дизайн двух новых коллекций сотовых телефонов предложен новым креативным директором "Евросети" Иваном Охлобыстиным, который сообщил об этом в среду корреспонденту РИА Новости.

"Я хочу выпустить две коллекции телефонов. Это не будут смартфоны, так как на этом рынке трудно конкурировать", - сказал РИА Новости Охлобыстин, о назначении которого креативным директором "Евросети" объявлено утром среды.

По словам Охлобыстина, коллекция телефонов под названием "Pi" должна будет представить "народный телефон", отличающийся надежностью: так, для изготовления корпусов планируется использовать авиационный алюминий. Очертания телефонов будут предельно простыми.

Изюминкой одного из аппаратов данной линейки станет выдвигаемая вилка для подзарядки в обычной электророзетке без использования отдельного зарядного устройство. В еще одном телефоне предусматривается возможность подключения всевозможных устройств, начиная от сменной памяти и заканчивая "персональным счетчиком Гейгера".

"Нам нужно проработать все детали, чтобы эти телефоны, сохраняя надежность, не стоили бы миллион", - добавил Охлобыстин.

Вторая коллекция будет называться "Никола Тесла" в честь прославленного изобретателя. Отличительной особенностью этих аппаратов станет прозрачный корпус, материалы для которого еще не подобраны. "Одна из моделей будет выполнена в мягком пластике, который может восстанавливать форму, например, при царапинах", - рассказывает автор замысла.

На обратной стороне всех телефонов обоих коллекций предполагается наносить имя Ивана Охлобыстина.

Креативный директор "Евросети" надеется, что старт продаж задуманных им трубок состоится раньше, чем через год, но не уверен, что эти телефоны будет продавать его новый работодатель. "Я надеюсь, что "Евросети" мои коллекции покажутся интересным, но утверждать, что компания будет их продавать, не могу", - поясняет Охлобыстин.

По его словам, производить телефоны станет одна из азиатских компаний, на средства которой и ведутся все разработки. Охлобыстин "по мере возможности" контролирует ход работ.

Пресс-секретарь "Евросети" Ульяна Смольская уверена в том, что телефоны Охлобыстина будут качественным продуктом, при этом она заметила, что "Евросеть" в данный момент никак не участвует в этом проекте. "Иван занялся этим еще до своего прихода в нашу компанию", - сказала Смольская корреспонденту РИА Новости.

По ее словам, у "Евросети" уже есть опыт продаж именных коллекций телефонов, к примеру, от Дениса Симачева и Ксении Собчак. "Именные коллекции – это узкий, но очень интересный рынок, рассчитанный на людей, которые либо ценят авторов дизайна, либо любят эксклюзивные вещи",- сказала Смольская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала