Рейтинг@Mail.ru
Электромобили Mitsubishi начали продавать в магазинах электроники - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Электромобили Mitsubishi начали продавать в магазинах электроники

© Flickr / carrottelectricЭлектромобиль i-MiEV от компании Mitsubishi
Электромобиль i-MiEV от компании Mitsubishi
Читать ria.ru в
Компания Mitsubishi начала пилотный проект по реализации электромобилей i-MiEV через магазины одного из крупнейших японских ритейлеров Yamada Denki, занимающегося продажей потребительской электроники. Продажи начались в 17 магазинах сети Yamada Denki на территории префектур Токио, Канагава и Сайтама.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Mitsubishi начала пилотный проект по реализации электромобилей i-MiEV через магазины одного из крупнейших японских ритейлеров Yamada Denki, занимающегося продажей потребительской электроники, сообщил в среду сайт автопроизводителя.

Продажи i-MiEV начались в 17 магазинах сети Yamada Denki на территории префектур Токио, Канагава и Сайтама. В этих торговых точках будут работать менеджеры по продажам, специализирующиеся на электротранспорте.

В конце ноября Mitsubishi рапортовала о сходе с конвейера пяти тысяч i-MiEV. На японском рынке ограниченная реализация электромобиля началась в июле 2009 года, а в рознице машина появилась в апреле текущего года. С тех пор было реализовано более трех тысяч машин. Выпуск леворульной версии автомобиля, предназначенной для европейского рынка, начался в октябре текущего года (массовые продажи в США и Европе должны стартовать в 2011-м).

В текущем финансовом году, который закончится 31 марта 2011 года, Mitsubishi рассчитывает реализовать по всему миру девять тысяч i-MiEV, пишет The Wall Street Journal. В течение следующего года компания планирует увеличить продажи вдвое.

Наиболее ожесточенная конкуренция i-MiEV ожидает на американском рынке, где до конца текущего года должны начаться продажи подзаряжаемого от электросети гибрида Chevrolet Volt и электромобиля Nissan Leaf (в отличие от супермини i-MiEV это уже более крупные машины гольф-класса).

Mitsubishi собирается предлагать свой i-MiEV в США примерно за 30 тысяч долларов, тогда как Leaf обойдется покупателям в 32,8 тысячи, а Volt - в 40 тысяч долларов (без учета субсидии до 7,5 тысяч долларов, полагающейся покупателям "зеленых" машин).

Партнерство Mitsubishi и сети Yamada Denki - не первый случай, когда производитель электротранспорта пытается задействовать в качестве канала продаж магазины электроники. В прошлом году создатель мотоциклов на электротяге, американская компания Brammo, начала торговать своим продуктом Brammo Enertia в ряде магазинов сети электроники Best Buy.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала