Рейтинг@Mail.ru
Новая версия Google Chrome 8 получит поддержку магазина веб-приложений - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новая версия Google Chrome 8 получит поддержку магазина веб-приложений

© google.com/chromeБраузер Google Chrome
Браузер Google Chrome
Читать ria.ru в
По замыслу разработчиков, Chrome Web Store - это единый каталог различных веб-приложений (как платных, так и бесплатных), ориентированных на работу в браузере Google Chrome, аналогичный Apple App Store, Android Market и другим магазинам приложений для мобильных устройств.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Илья Илембитов. В новой версии браузера Google Chrome 8 появится поддержка магазина веб-приложений Chrome Web Store, сообщил член команды разработчиков браузера.

Впервые проект Chrome Web Store был анонсирован в мае 2010 года. По замыслу разработчиков, это единый каталог различных веб-приложений (как платных, так и бесплатных), ориентированных на работу в браузере Google Chrome. Функционально такой каталог будет аналогичен Apple App Store, Android Market и другим магазинам приложений для мобильных устройств: каждая программа будет иметь описание, рецензии пользователей и общий рейтинг.

Поддержка Chrome Web Store в браузере означает доступность каталога непосредственно в интерфейсе программы и возможность быстрого добавления тех или иных приложений. Это могут быть игры, клиенты для социальных сетей и иных веб-сервисов, контент-проекты (текстовые и мультимедиа публикации), а также расширения и темы оформления для самого браузера (уже существующие расширения для Chrome также будут перенесены в магазин).

Кроме того, указывает TechCrunch, Chrome Web Store имеет большое значение для ChromeOS - будущей операционной системы Google для нетбуков, выход которой также ожидается в скором времени.

Как сказано в блоге Google Operating System, выход Chrome 8 состоится уже на этой неделе.

Представители компании Google, к которым обратился корреспондент РИА Новости, отказались от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала