Рейтинг@Mail.ru
Планшеты тормозят рост продаж ПК, считают эксперты - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Планшеты тормозят рост продаж ПК, считают эксперты

© Фото : samsungifa2010.comПланшеты тормозят рост продаж ПК, считают эксперты
Планшеты тормозят рост продаж ПК, считают эксперты
Читать ria.ru в
Согласно обновленному прогнозу Gartner, поставки персональных компьютеров в этом году вырастут на 14,3% (до 352 миллионов единиц) по сравнению с прошлым годом, а в 2011 году ожидаемый рост составит 15,9% (примерно до 409 миллионов единиц). Ранее компания прогнозировала рост на уровне 17,9% и 18,1% в текущем и следующем году соответственно.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Аналитическая компания Gartner пересмотрела свой прогноз продаж персональных компьютеров на 2010-2011 годы в стороны уменьшения из-за нарастающей популярности планшетных компьютеров, сообщило в понедельник агентство Рейтер.

Согласно обновленному прогнозу Gartner, поставки персональных компьютеров в этом году вырастут на 14,3% (до 352 миллионов единиц) по сравнению с прошлым годом, а в 2011 году ожидаемый рост составит 15,9% (примерно до 409 миллионов единиц). Ранее компания прогнозировала рост на уровне 17,9% и 18,1% в текущем и следующем году соответственно. Эксперты Gartner пересмотрели свои выкладки, поскольку все больше потребителей выбирают планшетные компьютеры вместо традиционных ноутбуков и десктопов.

"К 2014 году планшеты вытеснят примерно 10% обычных компьютеров", - считает эксперт из Gartner Ранжит Атвал (Ranjit Atwal).

Прогноз Gartner хорошо согласуется с отчетом аналитической группы Forrester Research, опубликованным в августе. Согласно опросу, среди потребителей больше тех, кто хочет купить планшетный компьютер, чем желающих приобрести ноутбук, нетбук, устройство для чтения электронных книг или настольный компьютер.

По прогнозу аналитической компании iSuppli, в текущем году во всем мире будет отгружено 15,6 миллиона планшетов, из которых 13,8 миллиона составит лидирующий на рынке Apple iPad. В следующем году объем рынка планшетных компьютеров увеличится до 57,3 миллиона устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала