Рейтинг@Mail.ru
News Corp. начнет выпуск электронной газеты для iPad - СМИ - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

News Corp. начнет выпуск электронной газеты для iPad - СМИ

© newscorp.comСкриншот сайта медиакорпорации News Corp.
Скриншот сайта медиакорпорации News Corp.
Читать ria.ru в
Проектом, инвестиции в который составили примерно 30 миллионов долларов, станут заниматься около сотни журналистов. Большая часть контента для электронного издания будет эксклюзивной, однако некоторые материалы станут предоставлять другие подразделения News Corp.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Медиакорпорация News Corp. готовится запустить в начале следующего года ежедневную газету The Daily, которая будет доступна только пользователям планшетного компьютера Apple iPad, сообщил сайт The New York Times.

Проектом, инвестиции в который составили примерно 30 миллионов долларов, станут заниматься около сотни журналистов. Большая часть контента для электронного издания будет эксклюзивной, однако некоторые материалы станут предоставлять другие подразделения News Corp. - например, часть видеороликов планируется получать у ресурса Fox Sports. Подписка на The Daily обойдется в 99 центов в неделю, пишет CNET.

Долгое время глава News Corp. Руперт Мердок выступал против перевода СМИ в цифровую форму, считая, что это нанесет удар по бизнесу. Однако явное снижение доходов традиционной бумажной прессы вынудило 79-летного предпринимателя изменить политику. С помощью новой газеты для iPad News Corp. планирует отработать новые способы монетизации бизнеса.

Империя Мердока считается пионером в освоении идеи, согласно которой, электронные медиа окупают создание контента не за счет рекламы, а за счет получения платы от читателей. В текущем году онлайн-версии центральных британских газет The Times и The Sunday Times, входящие в медиакорпорацию News Corp., закрыли бесплатный доступ к своим сайтам. Согласно отчету, опубликованному компанией в начале ноября, за доступ к материалам этих газет в электронном виде платят 105 тысяч пользователей. Подписка на сайты thetimes.co.uk и thesundaytimes.co.uk стоит сейчас 1 фунт стерлингов (около 1,6 доллара) в день или 2 фунта в неделю.

Эксперты полагают, что продажа контента через планшет Apple более перспективна по сравнению с платными веб-сайтами, в частности, из-за простоты совершения покупок в онлайновом магазине Apple.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала