Рейтинг@Mail.ru
Выставка компьютерных игр GStar 2010 стартовала в Южной Корее - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выставка компьютерных игр GStar 2010 стартовала в Южной Корее

© РИА Новости / Ольга ФединаИгровая выставка GStar 2010 в Южной Корее
Игровая выставка GStar 2010 в Южной Корее
Читать ria.ru в
В выставке, которая проходит в южнокорейском городе Пусане и продлится до воскресенья, принимают участие более 300 компаний, пять из которых - российские. GStar 2010 состоит из двух частей: одна предназначена для пользователей, вторая - для представителей бизнеса.

ПУСАН, 18 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. Одна из крупнейших игровых выставок Азии - Gstar 2010 - стартовала в четверг в южнокорейском городе Пусане с участием российских компаний.

В выставке, которая продлится до воскресенья, принимают участие более 300 компаний, пять из которых - российские. GStar 2010 состоит из двух частей: одна предназначена для пользователей, которые могут на стендах компаний ознакомиться с новинками игровой индустрии, вторая - для представителей бизнеса. Именно в бизнес-части выставки представлены отечественные компании Innova, Mail.Ru Group, Nival Network, Nikita.Online и Syncopate.

В пользовательском секторе у посетителей наибольшим интересом пользуются сразу несколько новинок. Среди них тестовые версии двух игр корейской компании NCSoft - многопользовательская ролевая игра Blade and Soul и шутер Metal Black: Alternative, разработка которых продолжалась около трех лет. По неофициальным сведениям, релиз этих игр в Корее ожидается летом 2011 года, а спустя год они будут представлены пользователям за пределами страны.

Конкуренцию NCSoft составила компания Hangame, стенд которой посвящен многопользовательской ролевой игре Tera, выход которой намечен на 2011 год.

Лидер индустрии, американская компания Blizzard, дала возможность посетителям выставки попробовать свои силы сразу в трех играх: World of Warcraft, Starcraft II и Diablo. К стенду компании выстроились огромные очереди. Презентация Starcraft II, на которой подробно объяснялись тонкости игры, собрала у стенда больше сотни человек.

Кроме компьютерных онлайн-игр, важное место на GStar 2010 занимали игры для консолей Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.

Обе компании представляли новые технологии, которые позволяют пользователю управлять игровым персонажем, не прибегая к традиционным манипуляторам. Так, с помощью технологии PlayStation Move (использующей беспроводной джойстик) можно сразиться на ринге, имитируя удары профессионального боксера, или поиграть в волейбол, отбивая виртуальный мяч. Контроллер Xbox Kinect и вовсе не требует специальных приспособлений: он способен различать движения тела человека, играющего с Xbox.

Sony продемонстрировала также свои разработки в области 3D-игр, но особого интереса у посетителей выставки они не вызвали.

На GStar 2010 компьютерные игры соседствовали с современными игровыми автоматами, которые принято устанавливать в торговых центрах, и настольными играми. Участники выставки также успели подготовить к выставке и игры для iPad.

По словам генерального директора компании Innova Геворка Саркисяна, GStar 2010 подтвердил основную тенденцию развития онлайн-игр. "Они все больше становятся многоплатформенными. В будущем пользователи будут заходить в игру с разных устройств (компьютеры, консоли, мобильные устройства), но встречаться в едином виртуальном пространстве", - рассказал РИА Новости Саркисян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала