Рейтинг@Mail.ru
Microsoft продала миллион игровых контроллеров Kinect за десять дней - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft продала миллион игровых контроллеров Kinect за десять дней

Читать ria.ru в
Согласно прогнозу Microsoft, до конца года будет реализовано пять миллионов Kinect. Устройство Kinect позволяет отказаться от использования традиционного контроллера для управления играми, геймер может взаимодействовать с системой, делая жесты руками.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Корпорация Microsoft продала миллион бесконтактных игровых контроллеров Kinect для приставки Xbox 360 спустя десять дней после начала продаж, сообщила компания.

Согласно прогнозу Microsoft, до конца года будет реализовано пять миллионов Kinect. Это устройство, позволяющее отказаться от использования традиционного контроллера для управления играми, поступило на рынок США 4 ноября, а шестью днями позже начались его продажи в Европе и России. В Азии и Японии Kinect начнут продавать 18 и 20 ноября соответственно. Рекомендованная розничная цена контроллера в США составляет 150 долларов, в России - 7,999 тысячи рублей (также доступны комплекты, включающие приставку Xbox 360 и Kinect).

Устройство объединяет две камеры и несколько микрофонов. Геймер может взаимодействовать с системой, делая жесты руками, передвигаясь в поле зрения камер или проговаривая команды вслух. Регистрировать положение человека в пространстве с высокой точностью позволяет одна из камер, снимающая в инфракрасном диапазоне.

В день начала продаж Kinect компания Adafruit Industries объявила о премии в тысячу долларов (позже она была увеличена втрое) тому, кто напишет драйвер, позволяющий устройству работать с обычным компьютером. Уже спустя несколько дней после появления Kinect в магазинах подобная программа была создана.

Изначально Microsoft занимала агрессивную позицию по отношению к подобным проектам, угрожая разработчикам судебными исками. Позже компания смягчила позицию: отныне любая разработка для Kinect, не связанная с изменениями в программном или аппаратном обеспечении самого устройства, не будет считаться взломом, и потому Microsoft не станет преследовать ее создателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала