Рейтинг@Mail.ru
Apple может начать продажи записей Beatles - The Wall Street Journal - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple может начать продажи записей Beatles - The Wall Street Journal

© beatles.comСайт, посвященный творчеству The Beatles
Сайт, посвященный творчеству The Beatles
Читать ria.ru в
Соглашение между Apple, представителями The Beatles и лейблом EMI Group, обладающим правами на музыкальное наследие группы, было достигнуто на прошлой неделе. Однако источники Wall Street Journal, знакомые с ходом переговоров, допускают, что Apple может изменить свои планы в последний момент.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple готовится начать продажи музыки The Beatles через свой интернет-магазин iTunes Store, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Соглашение было достигнуто на прошлой неделе в результате переговоров Apple, представителей The Beatles и лейбла EMI Group, обладающего правами на музыкальное наследие группы. Однако источники Wall Street Journal, знакомые с ходом переговоров, допускают, что Apple может изменить свои планы в последний момент. Представители Apple и EMI отказались комментировать информацию о переговорах, имеющих отношение к The Beatles.

Достижению договоренности по добавлению песен The Beatles в каталог iTunes Store долгое время мешал конфликт Apple Inc. с компанией Apple Corps, контролирующей определенные права на записи группы. Разногласия, связанные со спором вокруг товарного знака, которые длились с конца 1970-х, удалось уладить только в 2007 году. Однако процесс переговоров с участием Пола Маккартни, Ринго Стара, а также наследников Джона Леннона и Джорджа Харрисона затянулся.

Хотя The Beatles распались уже сорок лет назад, записи группы до сих пор успешно продаются: в прошлом году в США было реализовано 3,3 миллиона альбомов ливерпульской четверки.

Помимо музыки The Beatles, в iTunes Store до сих пор не представлены песни AC/DC, Боба Сигера и др. А такие группы, как Metallica и Led Zeppelin, стали использовать этот канал цифровой дистрибуции только в последние годы.

В понедельник Apple разместила на своем сайте интригующее сообщение, которое обещает во вторник некое "захватывающее объявление". Обозреватели предполагают, что Apple объявит о начале продаж музыки The Beatles в iTunes Store.

Впрочем, анонс может быть связан и с техническими нововведениями iTunes Store - например, не исключено появление сервиса для потоковой трансляции аудио. Российским пользователям покупка мультимедийного контента в iTunes Store пока недоступна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала