Рейтинг@Mail.ru
Зона .рф за сутки вошла в число 20 крупнейших европейских доменных зон - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зона .рф за сутки вошла в число 20 крупнейших европейских доменных зон

© Иллюстрация РИА НовостиЗона .рф за сутки вошла в двадцатку крупнейших европейских доменных зон
Зона .рф за сутки вошла в двадцатку крупнейших европейских доменных зон
Читать ria.ru в
За первые сутки открытой регистрации в домене .рф зарегистрировано более 240 тысяч имен. К настоящему времени количество зарегистрированных доменов приблизилось к 330 тысячам. Более 45 тысяч зарегистрированных доменов уже делегированы.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. Доменная зона .рф за сутки после старта открытой регистрации доменных имен вошла в число 20 крупнейших доменных зон Европы, сообщается на сайте Координационного центра национального домена сети интернет.

За первые сутки открытой регистрации в домене .рф зарегистрировано более 240 тысяч имен. К настоящему времени количество зарегистрированных доменов приблизилось к 330 тысячам. Более 45 тысяч (14% от общего количества) зарегистрированных доменов уже делегированы - это означает, что они переданы хостинг-провайдерам и готовы для размещения на них сайтов.

Таким образом, всего за сутки зона .рф попала в 20 самых крупных европейских доменных зон (занимает 20 место, уступая национальной зоне Португалии, в которой 338 тысяч доменных имен). По сообщению пресс-службы Координационного центра, зоне .рф удалось уже обогнать национальный домен Финляндии.

Крупнейшим в Европе является национальный домен Германии (13,5 миллиона имен), за ним следуют Великобритания (восемь миллионов), Голландия (3,2 миллиона), единый домен Европейского союза (3,1 миллион). Российская доменная зона .ru преодолела отметку в три миллиона доменных имен в сентябре 2010 года и занимает пятое место.

Открытая регистрация в домене .рф стартовала 11 ноября в полдень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала