Рейтинг@Mail.ru
Google уволила сотрудника из-за утечки информации о повышении зарплаты - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google уволила сотрудника из-за утечки информации о повышении зарплаты

© Flickr / scobleizerGoogle уволила сотрудника из-за утечки информации о повышении зарплаты
Google уволила сотрудника из-за утечки информации о повышении зарплаты
Читать ria.ru в
Портал Business Insider опубликовал во вторник выдержки из электронного письма исполнительного директора Google Эрика Шмидта 23 тысячам сотрудников компании. В нем говорилось, что Google с января 2011 года повышает заработную плату всем сотрудникам на 10%.

МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google уволила сотрудника, который сообщил средствам массовой информации о повышении зарплат всем сотрудникам компании на 10%, пишет в среду сайт CNN Money

Портал Business Insider опубликовал во вторник выдержки из электронного письма исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt) 23 тысячам сотрудников компании. В нем говорилось, что Google с января 2011 года повышает заработную плату всем сотрудникам на 10%, и выдает праздничную премию в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой Google берет на себя, а также переводит часть годовых бонусов в базовую часть зарплаты. По оценкам аналитика из Barclays Capital Дага Анмута (Doug Anmuth), на подобное повышение зарплаты в 2011 году Google потратит порядка 400 миллионов долларов. 

Как сообщает CNN Money, ссылаясь на информированные источники, в течение нескольких часов после утечки информации о повышении зарплат руководство разослало второе внутреннее сообщение о том, что виновный в ней сотрудник обнаружен и уволен. Официально компания это сообщение не подтвердила.

Google находится сейчас в состоянии конкурентной борьбы за перспективных сотрудников с другими набирающими популярность интернет-компаниями. В частности, по данным социальной сети LinkedIn, на сентябрь 2010 зафиксировано по меньшей мере 118 случаев перехода сотрудников компании в команду социальной сети Facebook. За последние несколько недель Google покинули сооснователь и исполнительный директор видеохостинга YouTube Чад Харли (Chad Hurley), основатель рекламной компании AdMob Омар Хамуи (Omar Hamoui), а также создатель сервисов Google Maps и Google Wave Ларс Расмуссен (Lars Rasmussen), перешедший в Facebook .

Таким образом, произошедшее подтверждает слова основателя инвестиционной компании 500 Startups Дэйва Макклура (Dave McClure) о том, что "Google – отличный вариант для сотрудников, но больше не единственный вариант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала