Рейтинг@Mail.ru
Телезрители получат доступ к сервисам "Яндекса" - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Телезрители получат доступ к сервисам "Яндекса"

© lg.comФункция NetCast Entertainment, которой оснащен ряд современных телевизоров производства LG
Функция NetCast Entertainment, которой оснащен ряд современных телевизоров производства LG
Читать ria.ru в
Владельцы некоторых моделей телевизоров LG, способных подключаться к интернету, с сегодняшнего дня получат доступ к сервисам "Яндекса" благодаря специальному виджету. Работу виджета обеспечивает функция NetCasе Entertainment.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Владельцы некоторых моделей телевизоров LG, способных подключаться к интернету, с сегодняшнего дня получат доступ к сервисам "Яндекса" благодаря специальному виджету, сообщила в четверг пресс-служба поискового сайта.

Прошивка, добавляющая новую функциональность, автоматически загрузится на телевизоры в четверг. После ее установки пользователи получат виджет "Яндекса" с сервисами "Новости", "Погода", "Пробки", "Котировки", "Фотки" и "Телепрограмма". Страница каждого сервиса оптимизирована для отображения на телевизионном экране и управления с помощью дистанционного пульта.

Работу виджета обеспечивает функция NetCast Entertainment, которой оснащен ряд современных телевизоров производства LG. Их владельцы могут получить доступ к интернет-сервисам Google Maps, YouTube, Picasa, AccuWeather (cлужба прогноза погоды), Viewster (видео по запросу), vTuner (интернет-радио), а также к своим аккаунтам на Facebook и Twitter. Помимо "Яндекса", контент-партнером LG на российском рынке выступает "Yota Музыка".

На мировом рынке крупнейшим проектом в области объединения телевидения и интернет-сервисов стала платформа Google TV, запущенная в октябре. В его рамках Google сотрудничает с HBO, CNN, Amazon и другими медиакомпаниями и поставщиками контента. Для работы с Google TV можно использовать специальные телевизоры Sony либо телевизионную приставку Logitech Revue. Технику, поддерживающую Google TV, готовят и другие производители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала